Лента новостей

В учебных заведениях Кызылординской области прошли лекции на тему «Традиции благодарности в странах мира»

В учебных заведениях Кызылординской области прошли лекции на тему «Традиции благодарности в странах мира»
25.02.2019 10:49 1499

В соответствии с планом мероприятий Кызылординской областной ассамблеи народа Казахстана ко Дню благодарности запланировано проведение ряда мероприятий в учебных заведениях региона на тему «Традиции благодарности в странах мира».

В связи с этим, студенты Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, гуманитарно-технического института «Акмешит» прослушали лекцию члена научно-экспертной группы областной АНК Саулета Сахиева. В вузе также прошла лекция заведующего кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» КГУ имени Коркыт Ата, Айтжана Оразбакова.

А лекция в Кызылординском музыкальном колледже имени Казангапа охватила темы Дня благодарности и религиозной грамотности. Лекцию прочитали С. Сахиев и специалист-теолог «Центра исследования религиозных проблем» Шарибай Тобжанов.

Между тем, ректор университета «Болашак» перед началом лекции Куаныш  Дауренбеков остановился на особенностях Дня благоларности, а преподаватели аграрно-технического высшего колледжа имени И. Абдукаримова Рахияа Абуова в своем докладе остановилась на истории Дня благодарности и традициях выражения благодарности в странах мира.

В лекции также приняли участие руководитель областного немецкого общественно-культурного центра Ирина Шек, доцент кафедры «Филология и журналистика» Надежда Шумейко, состоялся концептуальный обмен мнениями.

Также в регионе проводится акция по написанию эссе среди учащихся на тему «Алғыс айту – парызым». В связи с этим в детской деревне «Атамекен» был проведен специальный конкурс.

В свою очередь, студенты Кызылординского медицинского высшего колледжа прослушали лекцию преподавателя казахского языка и литературы гуманитарного колледжа имени М. Маметовой Бахытжана Ахуна и советника директора КГУ Қоғамдық келісім» Ержана Уайса.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!