Лента новостей

В Алматы обсудят роль Советов общественного согласия

В Алматы обсудят роль Советов общественного согласия
26.09.2019 11:51 3040

В Алматы пройдет республиканский форум Ассамблеи народа Казахстана, в рамках которого 27 сентября в 11.00 ч. в Доме дружбы состоится пленарное заседание «Роль Советов общественного согласия в улучшении качества жизни казахстанцев».

Как ожидается, в мероприятии примут участие заместитель Председателя – заведующий Секретариатом АНК Жансеит Туймебаев, аким Алматы Бахытжан Сагинтаев, депутаты Парламента РК, члены Совета Ассамблеи, Советов общественного согласия АНК всех уровней и крупных предприятий, представители Научно-экспертного совета АНК, государственных органов и этнокультурных объединений.

В ходе Форума пройдет обсуждение актуальных вопросов участия Советов общественного согласия в улучшении уровня жизни населения, решении общегосударственных задач, повышения роли Советов, как механизма общественного контроля, будет рассмотрен опыт работы на районном, городском, сельском уровнях и на предприятиях.

В рамках Форума также запланировано проведение круглого стола «Об обмене опытом работы Советов общественного согласия» и тренинга «Использование медиативных технологий в работе Советов общественного согласия».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!