Лента новостей

Проект по IT-волонтерству признан победителем в конкурсе среди молодежи в Кызылорде

Проект по IT-волонтерству признан победителем в конкурсе среди молодежи  в Кызылорде
22.12.2019 15:33 1873

В Кызылорде прошел конкурс социальных проектов «Проекты Новой волны», направленный на развитие молодежной политики, организованный молодежным движением «Жаңғыру жолы» при Кызылординской областной ассамблее народа Казахстана.

По информации организаторов, конкурс проводился с целью поддержки новых идей и проектов, направленных на развитие молодежной политики в области, привлечение и стимулирование молодежи к занятию поиском и эффективной и активной формой досуга, выявление лучших инициативных социальных проектов, объединение усилий государства, гражданского общества и самих граждан в решении актуальных социальных вопросов.

На конкурс представили свои проекты 15 участников. На конкурсе особое внимание уделено социальным проектам.

По итогам конкурса первое место занял студент университета «Болашақ» Нурдаулет Дайырбек с проектом «IT-волонтерство. Цифровой Казахстан для всех!», второе место – учащаяся средней школы №8 имени П. Осипенко Аружан Абдиржан с проектом «Онлайн школа языков», третье место – самый юный участник проекта, учащийся средней школы №264 имени Ш. Ермагамбетова Жалагашского района Эльдар Мнаж с проектом «Искусственное осеменение Сырдарьинской рыбы».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!