Лента новостей

Посол Республики Корея посетил Акмолинскую область

Посол Республики Корея посетил Акмолинскую область
18.11.2019 13:01 2798

Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Кореи в Республике Казахстан г-н Ким Дэсик посетил Акмолинскую область.

В ходе визита состоялась встреча Посла с акимом Акмолинской области Е. Маржыкпаевым по вопросам развития аграрного сектора и здравоохранения. В КГУ им. Ш. Уалиханова Посол провел встречу со студентами и прочитал лекцию о Республике Корее. Также г-н Ким Дэсик посетил КГУ «Қоғамдык келісім», где ознакомился с деятельностью областной ассамблеи, этнокультурных объединений по укреплению общественного согласия, развитию культуры и традиций этносов.

Посол Республики Корея посетил Акмолинскую область

Вечером во Дворце культуры «Достар» состоялся фестиваль корейской культуры с участием Посла.

Открывая мероприятие, заведующая Секретариатом, заместитель председателя Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Марзият Тохаева выразила слова благодарности господину Послу за предоставленную возможность познакомится с культурой Южной Кореи, отметила, что данный фестиваль будет способствовать укреплению дружбы, сотрудничества и культурных связей между Казахстаном и Южной Кореей, пожелала участникам фестиваля вдохновения и творческих успехов, а зрителям – ярких впечатлений и хорошего настроения.

Посол Республики Корея посетил Акмолинскую область

В свою очередь г-н Ким Дэсик поблагодарил акима области, областную ассамблею, общественное объединение корейцев за проводимую работу по   укреплению дружбы и культурных связей между двумя странами.

Посол Республики Корея посетил Акмолинскую область

Затем состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы г. Сеул и общественного объединения «Корейский культурный центр «Чинсон». Зал тепло встречал выступления артистов, которые ознакомили зрителя с современной культурой Южной Кореи, приобщили к чарующим звукам корейских национальных инструментов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!