Лента новостей

Надежда Киек: Есть большая необходимость в организации республиканского фестиваля этнотеатров

Надежда Киек: Есть большая необходимость в организации республиканского фестиваля этнотеатров
08.02.2019 12:24 1333

Театральная студия «Алые паруса» при ассамблее народа Казахстана Актюбинской области поставила спектакль «Волшебник изумрудного города» по сказке А. Волкова.

Художественным  руководителем постановки является Надежда Киек, режиссер Артем Москаленко, хореограф - Мария Семина. Необходимо отметить, что в студии занимаются 3 возрастные группы. В день премьеры блистали ребята 10-12 лет. Зрители, а это учащиеся начального звена школ Актобе, бурно реагировали на перепитии приключений героев сказки и искренне аплодировали молодым актерам.

Как рассказывает режиссер театральной студии, участие детей в подобных постановках помогает у них развить художественное мышление и творческие способности, обучить элементам художественно-образных и выразительных средств.

Театральный педагог и режиссер постановки Надежда Киек выражает надежду, что в будущем  Ассамблея народа Казахстана инициирует проведение фестиваля театров на республиканском уровне. «Это очень необходимо для всех региональных театральных кружков и студии, которые имеются при Домах дружбы. Было бы прекрасно их всех объединить под одним шаныраком на одной большой сцене и организовать встречу для обмена опытом, мастер-классы, которые так нужны для дальнейшего самосовершенствования», – заключила Н. Киек.    

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!