Лента новостей

Молодежь Кызылординской области подвела итоги уходящего года

Молодежь Кызылординской области подвела итоги уходящего года
23.12.2019 18:00 2344

В Кызылорде прошло итоговое мероприятие «Жастар – жаңғыру жолында», организованное молодежным движением «Жаңғыру жолы» при Кызылординской областной ассамблее народа Казахстана.

Заместитель председателя областной АНК на общественных началах Ильдар Гафуров остановился на работе, проделанной в течение года:

«По празднованию Года молодежи в области молодежным движением «Жаңғыру жолы» утверждена дорожная карта. Согласно плану совместно с областным управлением по вопросам молодежной политики, молодежным ресурсным центром и молодежным крылом «Jas Otan» проведена работа по различным направлениям.

Молодежь Кызылординской области подвела итоги уходящего года

В их числе – проект «Сыр елі – достық мекені», направленный на пропаганду межэтнического согласия и единства в регионе, благотворительные акции, встречи в учебных заведениях с целью пропаганды направлений Ассамблеи народа Казахстана, общественного согласия и единства среди молодежи различных этносов.

В рамках программной статьи Елбасы Н. Назарбаева «Рухани жаңғыру» поэтапно проводились встречи, соревнования по национальным видам спорта. Также в целях изучения истории родной земли для молодежи организована историко-познавательная экспедиция «Ұлы Дала Елі».

В рамках Года молодежи с начала года в области проведено 75 мероприятий, охвачено более 10 000 молодых людей.

Молодежь Кызылординской области подвела итоги уходящего года

Как известно, 29 апреля во Дворце мира и согласия в городе Нур-Султан на XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана выступил в качестве спикера представитель областной ассамблеи, лидер штаба молодежного движения «Жаңғыру жолы» Евгений Демиденко.

«Это большая гордость для нас. Ведь Евгений навсегда останется в истории Ассамблеи как самый молодой спикер, выступивший перед Елбасы и Президентом», отметили в АНК Кызылординской области.

В целях объединения молодежи этносов прошел слет активистов МД «Жаңғыру жолы». В ходе работы слета подрастающее поколение обучалось на семинарах-тренингах и мастер-классах. Молодые люди соревновались между собой по национальным видам спорта.

На прошедшей XXII сессии областной АНК «Формула мира и согласия: единство и модернизация» выступили и внесли предложения член МД «Жаңғыру жолы», учитель русского языка средней школы №108 поселка ІІІ Интернационал Кармакшинского района Аида Мутиева и лидер молодежного движения «Жаңғыру жолы» Константин Луца. По итогам сессии ряду активистов молодежного движения «Жаңғыру жолы» вручены благодарственные письма акима области.

Молодежь Кызылординской области подвела итоги уходящего года

По инициативе областной ассамблеи народа Казахстана в рамках проекта «Караван милосердия» организована экологическая акция по осенней посадке деревьев. Молодежное движение «Жаңғыру жолы» и молодежь этнокультурных объединений посадили более 200 деревьев во дворе областной детской больницы.

В целях пропаганды проектов и программ, реализуемых в течение года по инициативе молодежи «Жаңғыру жолы», сняты специальные видеоролики. На страницах СМИ опубликовано более 70 статей и отзывов о проведенных мероприятиях.

В качестве итогового мероприятия Года молодежи проведен конкурс социальных проектов среди молодежи «Проекты новой волны» с целью поддержки новых идей и проектов, направленных на развитие молодежной политики в области, привлечение и стимулирование молодежи к занятию поиском и эффективной и активной формой досуга.

И. Гафуров отметил и наградил учебные заведения и учреждения, проявляющие активность и участвующие в систематическом проведении работы молодежного движения в партнерском направлении.

Молодежь Кызылординской области подвела итоги уходящего года

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!