Лента новостей

Фестиваль дунганского этноса пройдет в Алматы

Фестиваль дунганского этноса пройдет в Алматы
31.10.2019 17:23 3539

1 ноября в 10.30 ч. в Доме дружбы Алматы (ул.Курмангазы, 40) под эгидой Ассамблеи народа Казахстана состоится праздничное мероприятие «Дунгане Казахстана: культура и традиции».

В нем, как ожидается, примут участие заместитель Председателя – заведующий Секретариатом АНК Жансеит Туймебаев, члены АНК, республиканских и городских этнокультурных объединений, представители государственных органов, научной и творческой интеллигенции, филиалов Казахстанского общества дунган, молодежных организаций и др.

По информации организаторов, мероприятие направлено на практическую реализацию программы «Рухани жаңғыру» по укреплению общественного согласия и общенационального единства, популяризацию культуры казахстанских этносов, формирование гражданской идентичности.

В рамках праздничного мероприятия пройдут выставки картин художника А.Каримова «Казахстан – наш общий дом», национального прикладного искусства дунган Казахстана, концерт творческих коллективов, а также будут показаны мастер-классы по вышиванию, по прическам и по изготовлению национальных блюд дунганской кухни «Город мастеров».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!