Лента новостей

Превращая жизнь в искусство: как украсить дом картинами

«Искусство — как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно» Сэмюэл Батлер
Превращая жизнь в искусство: как украсить дом картинами
23.01.2018 17:08 5623

В современное время понятие изобразительное искусство предполагает множество аспектов жизни и большое разнообразие вещей. Потому и оно стало понятием весьма обыденным для людей. 

Если вы намерены создать в своем доме интерьер, отражающий ваш характер или просто комфорт и уют в любое время года, то лучшим художественным решением для современных домов являются картины. Они создают необходимый баланс в помещении и зрительно разряжают атмосферу. Однако дело не кончается только с выбором желанного произведения искусства. Как и выбор полотна, настенное искусство требует определенных знаний и творческого подхода для  каждого отдельного фрагмента. 

Представляем вашему вниманию подборку некоторых  художественных решений для ваших стен. Эти образы призваны вдохновить любителей искусства в интерьере на реализацию самых смелых фантазий на любой бюджет.

Старые изображения  демонстрируют ваши высокие предпочтения к личным деталям своей жизни, страны, эпохи  и  могут быть отображены недорогим и вот таким причудливым образом.

Совмещение высокого искусства / низкой стоимости. Эта милая концепция не  требует мастерства на все руки и критичного рассуждения. Все, что вам потребуется - это выбор вешалок (коричневого или темного дерева,  даже  металла), и примерное представление о том , что могло бы быть отображено в том или ином месте.

Главное правило, не создавайте такие композиции в одиночку. Прежде всего вам нужен помощник, который будет держать у стены картины для того, чтобы вы могли визуально разглядеть как это будет выглядеть. Кроме того, вам понадобится еще одна пара рук  для развешивания больших картин.

Если у вас есть желание развивать свои личные  предпочтения ретро и классики в настенном искусстве в противовес современным взглядам, вы можете осуществить задуманное с помощью традиционных  обрамлений для фотографий.  

Картинная галерея на стенах вашего дома - прекрасный способ, чтобы показать несколько фотографий вашей семьи или разнородных  произведений искусства, которые вы хотели бы созерцать у себя дома  каждый день.

Общее правило, когда висят несколько одинаковых картин на одной стене: нужно вешать их на расстоянии 2 дюймов  друг от друга.

Общее правило, которое действует во многих музеях и картинных галереях: индивидуальные полотна развешивают в 60 дюймах от пола. Этот прием в искусстве называют «центром на уровне глаз».  Вне зависимости от веса, нужно  использовать по два крючка для каждой  картины. Это позволит сохранить одинаковый уровень по краям и даст дополнительную устойчивость.

Живописное искусство в интерьере призвано устранять атмосферу бездушности и незаконченности пространства. Такие картины  оживляют комнату,  служат для создания глубины, текстуры и сплоченности.

Произведения искусства в интерьере также добавляют глубинный, текстурный или иллюзорные эффекты. Столкновение геометрических узоров делают это очень эффективно, но иногда для этого используется более  мягкие картины, визуально  навевающие, мир природы, такие как деревья и облачные образования, их дополняют строительными элементами в пространстве.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!